Пушкинская карта
Пушкинская карта

«Пушкинская карта» — это совместный проект Министерства культуры, Минцифры и «Почта Банка» по популяризации культурных мероприятий среди молодёжи.

test-4
test-4

Прародителем текста-рыбы является известный «Lorem Ipsum» — латинский текст, ноги которого растут аж из 45 года до нашей эры. Сервисов по созданию случайного текста на основе Lorem Ipsum великое множество, однако все они имеют один существенный недостаток: их «рыба текст» подходит лишь для англоязычных

Спектакль

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

previous arrow
next arrow

Благотворительные показы сказки для детей из ДНР, ЛНР, Заорожской и Херсонской областей

sfsdfsdf

17 октября 2022 года ГАУРК «Крымскотатарский государственный академический музыкально-драматический театр» провел благотворительный выездной шефский спектакль «Наследство волшебника Бахрама» для детей, прибывших из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Во исполнение поручения Министерства культуры РК (№01-22/3805-02 от 13.10.2022) на базе санатория «Мечта» в г. Евпатория театр вручил детям настольные игры в качестве подарков, а также сделали групповые фотографии.

18 октября 2022 года ГАУРК «Крымскотатарский государственный академический музыкально-драматический театр» повторно провел благотворительные выездные шефские спектакли «Наследство волшебника Бахрама» для детей, прибывших из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Так, в 14:00 состоялся показ для детей с Энергодара, отдыхающих в ГБУ Республики Крым «Клинический санаторий для детей и детей с родителями «Здравница» в г.Евпатория. Коллектив театра подарил детям развивающие игры, раскраски и канцелярские принадлежности. После спектакля многие зрители подходили к сотрудникам театра и оставляли благодарные комментарии.
В 17:00 коллектив театра уже был в Детском оздоровительном лагере «Лучистый» для заключительного показа детской сказки «Наследство волшебника Бахрама». Помимо постановки, труппа театра подготовила развлекательную шоу-программу для детей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Конкурсы, речёвки, танцы и песни заставили маленьких гостей прыгать от радости и громко аплодировать артистам.
Зритель еще долго не мог отпустить актеров театра, дети подходили ко сцене и обнимали уже полюбившихся героев сказки.