Пушкинская карта
Пушкинская карта

«Пушкинская карта» — это совместный проект Министерства культуры, Минцифры и «Почта Банка» по популяризации культурных мероприятий среди молодёжи.

test-4
test-4

Прародителем текста-рыбы является известный «Lorem Ipsum» — латинский текст, ноги которого растут аж из 45 года до нашей эры. Сервисов по созданию случайного текста на основе Lorem Ipsum великое множество, однако все они имеют один существенный недостаток: их «рыба текст» подходит лишь для англоязычных

Спектакль

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

previous arrow
next arrow

«Баш язысыны козь корер»

sfsdfsdf

На сцене смешные и нескладные ситуации, которые приводят к счастливому финалу.

И ведь народная мудрость, как всегда, права. Каждый получает то, что суждено. Но узнаёт ли каждый свою судьбу сразу? Понимает ли, что это она – судьба? Кто-то ищет своё счастье далеко, а кто-то не может разобраться, что счастье находится совсем рядом. А может быть, только скрывает свои настоящие чувства?

Зрители становятся свидетелями событий, которые происходят в семьях, живущих по соседству. Здесь с самого детства росли вместе и взрослели Эльвира и Асан. И кажется, что о взаимных чувствах юноши и девушки друг к другу не знают не только их матери, но и сами влюблённые этого не понимают.

Что же должно произойти, чтобы соединились два сердца? Какие встречи и знакомства готовит судьба? Какие нелепые ситуации? Как даже сходство имён становится маленьким шагом к сближению Асана и Эльвиры, не решающихся признаться в любви.

Комедия «Баш язысыны козь корер» поставлена по мотивам пьесы Ильяса Бахшиша «Адын чыкъкъандже джанынъ чыкъсын» (1991 г.), которую до сегодняшнего дня тепло вспоминают зрители. 

Добавить комментарий